ПОмогите пожалуйстааааааааааааа!!!самолет на скорости 360 км ч делает в вертикальной плоскости

песлю нестерова радиусом 500 м . определите вес летчика в нижней точке петли масса летчика 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
Р=m(g+a)=m(g+V^2/R)=80(10+10000/500)=80*12=960Н, переводим предварительноV= 360 км/ч=100 м/с в принципе все!!!! Летчик испытывает перегрузку,т.к в нижней части петли Нестерова центростремительное ускорение направлено вверх