Два тела массами 3 и 5 кг, которые двигались навстречу друг другу со скоростями 4 м/с, подверглись

абсолютно неупругому столкновению. Определите (в джоулях) сколько механической энергии перешло во внутреннюю.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
M2*V-m1*V=(m1+m2)*U
U=V*(m2-m1)/(m1+m2)=4*(5-3)/(5+3)=1 м/c
Q=(m1*V^2/2+m2*V^2/2)-(m1+m2)*U^2/2=0,5*(m1+m2)*(V^2-U^2)=0,5*(3+5)*(16-1)=60 Дж