Две материальные точни одновременно начинают движение по окружности из одого положения в

противоположных направлениях.Через какой промежуток вемени t от начала движения они встретятся,если период обращения одной точки Т1=3с,а второй Т2=6с

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

время встречи найти легко t=L/V1+V2   где V1=L/T1    V2=L/V2
подставляем в формулу сокращаем L
получаем t= T1*T2/T1+T2=3*6/3+6=2 с