Помогите решить уравнение! 6 sin(3x-5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.
Sin(3x-5)=1/6
3x-5=(-1)^n*arcsin1/6+πn
3x=5+(-1)^n*arcsin1/6+πn
x=5/3+(-1)^n*1/3*arcsin1/6+πn/3,n∈z