Сколько метров подсолнечного масла нужно налить в цилиндрический сосуд площадью дна 100 м²,чтобы

создать давление на дно сосуда в 1,6 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.
 p0=100 см^2=0,01 м^2P=1,6 кПА=1600 паg=10h-? p=ро*g*h,h=p/(ро*g)=1600/0,01*10=1600/0.1=16000 м