Для ремонта дома привезли два контейнера краски.В одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в

другом - 7 таких же банок. Чему равна масса краски в каждом контейнере, если масса краски в одном контейнере на 16кг больше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
1) 11 - 7 = 4 банки разница
2) 16 / 4 = 4 кг весит 1 банка
3) 4 * 11 = 44 кг масса 1 контейнера
4) 4 * 7 = 28 кг масса 2 контейнера
ответ 44 кг и 28 кг