Световой луч идёт из воздуха в жидкость с показателем преломления 1.2 Угол падения равен 30°

найдите синус угла преломления

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Угол преломления b=90-60=30
sina/sinb=n
sina=n*sinb=1,2*0,5=0,6
a=arcsin(0,6)=37 градусов