Помогите пожалуйста!!! Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному

направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имелакоординату х0=12м. Определите координату точки спустя 6с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v=3м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.

X = x0 +v t 
x6 = 12 - 3*6 =  - 6 м  - координата
путь L  = x0 - x6 = 12 - (-6) = 18 м