На теле в одном направлении вдоль одной прямой действуют силы 65н и 15н. чему равна

равнодействующаятсила?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
F(равнодействующая) = сумме всех сил действующих на ТЕЛО , и равно 
F(равн) = N + P + F(1) + F(2) , сила реакции опоры и вес себя анулируют , остается только 65+ 15 = 80 H

Отвечает Решетов Данил.
R = F1 + F2 = 65H + 15H = 80H