Газу передали количество теплоты,равное 200кДж,он совершил работу 300 кДж. как изменилась внутрения

энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Дано     Q= 200 кДж         А=300 кДж     ΔU - ?

Q=A+ΔU

ΔU=Q-A=-100 Дж  ( уменьшилась)