Определите чему равна скорость света, если расстояние от земли до луны примерно равное 3,8*10^5 км

, свет проходит за 1,28 с

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.
V = S / t 

S - путь ( 3,8 * 10 ^ 5 = 380000 км ) 
t - время ( 1,28 c ) 

V = 380000 / 1,28 = 296875 км / c = 296875000 м / c ≈ 300000000 м / c