Физика 7 Архимедова сила Сколько весит в воде стальная деталь массой 780 г. и объёмом 100 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
Дано m=0,78 кг    V=100 см3=10^-4м3     P- ?

P=m*g-Fa=0,78*10-1000*10*10^-4=6,8 Н

Ответ P=6,8 Н
Отвечает Романова Евгения.
F=mg F=0,78кг*10Н/кг=7,8Н Fa=pgV Fa=1000кг/м^3*10Н/кг*100*10^-6м^3=1Н Разность силы тяжести и архимеда и есть искомая сила т.к. вес по формуле равен силе тяжести. Р=7,8-1=6,8Н