Переведите в минуты и часы ; 280минут в часы и 4ч 50 минут в минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.
280мин= 4ч 40мин
4ч 50мин=290 минут
Отвечает Халикова Алия.
1) 280 мин = 4 ч 40 мин
280 : 60 = 4 ост 40. Значит 260 мин = 4 часа 40 мин

2) 4 ч 50 мин = (4*60+50) мин = (240+50) мин = 290 мин