Как изменится давление идеального газа в закрытом сосуде, если его температуру уменьшить в 1,5 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.
P=nkT- уравнение идеального газа Т   p1=nkT p2= nk(T/1,5)                               p2/p1= nk(T/1,5)/nkT=1/1,5      1,5p2=p1            давление уменшилось в 1,5 раз
Отвечает Кафтанатина Екатерина.
Давление уменьшится в 1,5 раза