Вес полностью погруженной вещества в воду составляет 3,2Н. узнать плотность из которой изготовлено

деталь если ее масса 340гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Дано  P=3,2 Н    m=0,34 кг     p2- ?

P=m*g- Fa=m*g-p1*g*V
V=(m*g-P)/p1*g=0,2/10*1000=2*10^-5 м3
p2=m/V=340*10^-3/2*10^-5=170*100=17 000 кг/м3