Свинцовая проволочка плавкого предохранителя имеет сечение S = 0,50 мм2 и длину l = 2,0 см. При

каком напряжении сила тока в проволочке может принять предельно допустимое значение Iпред = 10 А? Решите подробно плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Stepanova Vladislava.

I=U/RU=I*RR=p l/sU=I*p*l/sU-напряжениеI-сила токаp-удельное сопротивление свинцаl-длиннаs-поперечное сечение