Колба вмещает 272г ртути. Определите объём колбы пожалуйста с подробным решением:)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Дано:
m=272g
pr=13600 \frac{kg}{m^{3} }
------------------------------
V-?

pr - плотность ртути

Решение:
V= \frac{m}{pr}
m=272g=0,272kg
V= \frac{0,272}{13600 \frac{kg}{m^{3}} } =0,00002kg
Ответ: V=0,00002kg