Помогите пожалуйста Две бригады убрали урожай с 91,2 га при чем первая бригада убрала урожай с

площади в 1,4 раза большей чем вторая Сколько гектаров убрала каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первая бригада собрала урожай с 1,4х га Вторая с х га Вместе они собрали с 91,2 га Составим уравнение: 1,4х+х=91,2 2,4х=91,2 х=91,2:2,4 х=38 38 га собрала вторая бригада 2) 91,2-38=53,2(га) собрала первая бригада Ответ: первая бригада собрала 53,2 га; вторая—38 га