Сколько молекул содержится в 3 кг углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
N = n * N авогадро
n = m / M = 2000 г / 12 г/моль ~ 166,7 моль
N = 166,7 моль * 6 * 10^23 ~ 1,0002 * 10^26 молекул
это при 2 кг углерода.При 3 кг не знаю, честно,сама в 6 классе.