Перпендикулярно однородному полюс с индукцией в=0.02 Тл направлено однородное электрическое поле с

напряжённостью Е= 2 кв/м.Перпендикулярно обоим полям движется электрон по прямолинейной траектории.найдите скорость электрона..

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.
Дано B=0,02 Тл  E=2000 В/м  V= const    V- ?

так как движение прямолинейное то Fл=Fэл
q*V*B=q*E
V=E/B=2000/2*10^-2=10^5 м/с- ответ
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
Eq=qBv;
Отсюда скорость равна Е/В