Определите давление керасина на дно цистерны если высота столба керасина 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Дано     p=800кг/м3    h=12м     P - ?
Давление P = p*g*h=800*10*12=96000 Па=96 кПа
Отвечает Ситдикова Алиса.
Воспользуемся  формулой давление  P=ρ*g*h
ρ=800  кг/м^3  плотность керосина
g=9,8  кг/м^2  ускорение свободного падения на Земле
И найдем значение  P=800*9,8*12=94080 Па
ОТВЕТ  P=94080 Па