Какова ср. скорость автомобиля если за первые 2 ч он проехал путь 60 км а следующие 2 ч двигался со

скоростью 40 км ч с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Никита.
1) 60:2=30 км/ч
2) 40*2=80 км
3) 60+80=140 км всего проехал
4) 140:4=35 км/ч средняя скорость
или
1) 60:2=30 км/ч
2) (30+40):2=35 км/ч средняя скорость