Овощной базе хранилось 5 тонн картофеля, его вывозили на рынок 3 дня по 900 кг. сколько кг осталось

на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.
5 т=5000 кг
1)900*3=2700(кг)-вывезли за 3 дня.
2)5000-2700=2300(кг)-осталось на базе