Двигаясь с ускорением 2м/с^2, тело проходит путь 100м.За какое время это произошло


Ответы на вопрос

Отвечает Галина Про.
$S=v_0t+\frac{at^2}{2}$
Полагаю, что в данном случае начальная скорость равна нулю, тогда
$S=\frac{at^2}{2}$
Выразим отсюда $t$
$t=\sqrt{\frac{2S}{a}}$
$t=\sqrt{\frac{2\cdot100}{2}}=\sqrt{100}=10$ с