Под действием силы 10 H тело за 3 сек изменило свою скорость с 3м/c до 9м/с. какова масса


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
A= (V-V0) / t= (9-3)/ 3= 2 м/с^2
m= F/ a
m= 10/ 2= 5 кг