Типография потратила за два дня 60% всей полученной бумаги, причем за второй день было потрачено

бумаги в 1 1 \ 5 раза больше, чем за первый день. Сколько бумаги потратила типография за первый день, если было получено 6 3 \ 5 т бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
6,6*0,6=3,96т за 2 дня
х-1день и 1,2х-2 день
х+1,2х=3,96
2,2х=3,96
х=3,96:2,2=1,8т-1 день
1,2*1,8=2,16т-2 день