Чему равно сопротивление участка цепи постоянного тока если сила тока в цепи 5 А,а напряжение цепи

2В?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
I=U/R, R=U/I=2В/5А=0,4Ом
Отвечает Коваль Влада.
I= U/R
R=U/I
R= 2В / 5А = 0,4 Ом
Ответ: 0,4 ом