Сила тяжести действующая на судно 100000 кН. после объем воды вытесняет это судно


Ответы на вопрос

Отвечает Часовских Данил.

Fт=100000кH=100000000H

p(плотность воды)=1000

g=10

----------------------------

V-?

Fa=g*p*Vт=g*p*V

V= \frac{F}{p*g} =100 000 000/1000*10=10000 м^3