Груз массой 1 кг поднимают вверх с ускорением 2 м/c.Найти вес этого груза.


Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.

Вес груза - 1 кг. Вы, наверное, имели в виду: найти силу, которая действует на груз.

Из второго закона Ньютона: F=m*a=1*2=2 Н.

Ответ: F=2 Н.