Какова плотность тела, если при полном погружении в керосин на него действует архимедова сила,

равная половине силы тяжести? надо, чтобы получилось 1,6 г/см3. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! плотность керосина 800 кг/м3 или 0,80 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
Сила архимеда = Рж*g*V; сила тяжести=m*g=Pт*V*g
Pж*g*V=0,5Pт*V*g =>
Pт=2Pж
Т.е. 0,8*2=1,6