амперметр сопротивлением 0,1 Ом имеет шкалу до 4 А. какое сопротивление должно быть у шунта, чтобы

увеличить предел измерения амперметра до 24 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

сопротивление шунта R2=R1I1/(I-I1)=0,1*4/(24-4)=0,02 Ом