Сакен при покупке книги дал кассиру 500 деньги получил 2325 денег данных кассиру какова цена книги


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. 500-500*3/25=500-60=440 тг - цена книги
2. 1-1/5=4/5 - залита молоком
(3/4)*4/5=3/5 - перелили в другой сосуд
1/5+3/5=4/5 - первого сосуда осталась пустой