Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
Дано:                                 Решение:
n= 25 колеб.             Т= t/n = 50/25=20cек.
t= 50 cек                       
____________         μ(ню) = n/t=25/50=0.5 Гц                    μ-частота колебаний

Т=?  μ(Ню) -?
  
Ответ: μ=0.5 Гц, T=20 сек