Ширина прямоугольника 2 сантиметра а его длина в 3 раза больше Найдите площадь и периметр

прямоугольник за

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
Выясним длину прямоугольника: 
1) 2·3=6 (см)
Найдём площадь прямоугольника: 
2) S=а·b=2·6=12(см²)
Найдём периметр:
3) P=(a+b)·2=(2+6)·2=16 (см)
Отвечает Шурыгин Богдан.
A=2, b=3*2=6
S=ab=2*6=12 см²
P=2(a+b)=2(2+6)=16 cм