2Ц1/4 умножить 1ц1/3 умножить 8/9 ------------------------------------------------------- 1ц1/5 х

4/9 х 2ц1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.
2 1/4×1 1/3×8/9= 9/4×4/3×8/9=2 2/3

1 1/5×4/9×2 1/2=6/5×4/9×3/2=4/5