X^-4x-53=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X^ - 4x-53=0
D = b^ - 4ac
D = 16-4*1*(-53)
D=224
x2 = -b + (корень из D) / 2a = (4+12) / 2 = 8
x1 = -b - (корень из D) / 2a = (4-12) / 2 = -4

x2 = 8
x1 = -4