К концам рычага находящегося в равновесии подвешены грузы 600г и 2,4кг.Расстояние от точки опоры до

большей силы =18см.Определите длину рычага 2)На рычаге с плечами 15 см и 30 см уравновешены две чашки. Останется ли рычаг в равновесии если на каждую чашку положить гири по 100 грамм 3)Рычаг дает выигрыш в силе в 2,5 раза. Найдите плечи рычага ,если его длина равна 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
Для всех трёх задач работает закон равновесия рычага:

 F_{1}  S_{1}  F_{2}  S_{2} -------------------->  S_{2}  \frac{ F_{1} *  S_{1}  }{ F_{2} }

F2 = m1 * g = 600 г = 0,6 кг * 10 = 6 Н
F1 = 2,4 * 10 = 24 H 
S1 = 18 см = 0,18 м 

 S_{2}  \frac{ 24 * 0,18}{6} = 0,72 м = 72 см 

2)  F_{1}  S_{1}  F_{2}  S_{2}

F1 = F2 = 100 г = 0,1 кг * 10 = 1 Н 
S1 = 15 cм = 0,15 м 
S2 = 30 см = 0,3 м 

1 * 0,15 = 1 * 0,3
     0,15 ≠ 0,3 

Нет , рычаг не будет находится в равновесии. 

3)  S_{1;2}  \frac{L}{n}  \frac{70}{2,5} = 28 см