4 ящика апельсин весят 32 кг, а 5 ящиков мандарин - 40 кг. В сколько раз ящик апельсин легче от

ящика с мандаринами ???

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.
32/4=8 - весит 1 ящ. апельсин
40/5=8 - весит 1 ящ. мандарин
ответ: вес обоих ящиков одинаков
Отвечает Мельников Назар.
1) 32:4=8(кг) апельсин в одном ящике                                                                2) 40:5=8(кг) мандарин в одном ящике                                                               3) 8=8 (одинаковый вес в каждом ящике)                                                            Ответ: В ящике одинаковое количество фруктов