Общее сопротивление двух последовательно соедененных резисторов состовляют 200 Ом. один из них

имеет сопротевление 50 Ом. Чему равно сопротевление второго резистора

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенков Степан.
Rобщ = 200 Ом
R1 = 50 Ом
Т.к. последовательное соединение,то R = R1 + R2
Значит R2 = 200 - 50 = 150 Ом