Две наэлектризованные пластинки образовали однородное поле напряжённостью 200 В/см. Найти разность

потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.
Две наэлектризованные пластинки образовали однородное поле напряжённостью 200 В/см. Найти разность потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 5см.
Дано  Е= 200 в/см   d=5 см    E - ?

U = E*d=200*5=1000 В

Ответ  U=1000 В