Найдите массу керосина в канистре емкостью 5л


Ответы на вопрос

Отвечает Плохотникова Ксения.
Дано:                                                           Решение:
V = 5л = 5 дм³ = 5000 см³
ρ = 0,8 г/см³                                m = ρV = 0,8*5000 = 4000 (г) = 4 (кг)
--------------------------------
Найти: m - ?

Ответ: 4 кг.