скорость звука в воздухе равна 340м/с. длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского

голоса достигает 4,3м. определите частоту колебаний этого голос

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алёна.
Дано:

u=340 m/c
l=4,3 m 
V=?

l= \frac{u}{v}
l-это лямбда длина волны
u-скорость волны
V-частота
V= \frac{u}{l}= \frac{340}{4,3}=79,06  гц