Автобус ща 1 ч проехал 60 км затем еще 240км за 5ч.Какова средняя скорость автобуса на всем пути?

задача 10.5

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
V=Sобщая/t общая=300/6=51,6
Отвечает Алиева Сабина.
Средняя скорость равна: "весь путь разделить на всё время в пути"
v=L/t;
L=60+240=300 км;
t=1+5=6 ч;
v=300/6=50 км/ч.