Какой заряд q пройдет по проводника с сопротивлением R=10 Ом за время t=20c, если к его концам

приложено напряжение u=12в. Какая при этом будет произведена работа А.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
I = q/t;
q = I*t;
I = U/R;
q = U*t/R
q = 12 В * 20 с/10 Ом = 12*2 Кл = 24 Кл.
А = I*U*t,
I = U/R,
A = (U/R)*U*t = (U^2)*t/R,
A = (12 В)^2 * 20 c / 10 Ом = 144*2 Дж = 288 Дж.