Электрический чайник состоит из двух обмоток.Когда включают первую обмотку отдельно, то вода

закипает за 30 минут, когда включают вторую отдельно-за 60 минут.За сколько минут закипит чайник если две обмотки включить вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Скорость закипания чайника от первой спирали - 1/30

Скорость закипания чайника от второй спирали -  1/60

Суммарная скорость закипания 1/30+1/60 = 3/60 = 1/20

Время закипания чайника от 2х обмоток - 20 минут