Сила 10 Ньютонов растягивает пружину на 2 см. Какая сила растянет эту пружину на 7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

F1=10H

l1=2 см

l2=7см
--------

F2-?

________________________ 

F1=k*l1

F2=k*l2

 

F2/F1=k*l2/k*l1 (коэффициенты k сокращаются)

F2/F1=l2/l1; F2=F1*l2/l1

F2=10*7/2=35H