MH2O = 1x2+15,9994= _x10-3 = ПОМОГИТЕ СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ, УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Белоснежка Снежка.
Находим полярную массу вещества в г/моль(как в химии делают).Молярная масса водорода-1г/моль.Молярная масса кислорода- 16г/моль.Молекулы водорода две, значит M(H2O)=1*2+16=18 г/моль;Переведем в СИ. M(H2O)=18*10^-3 кг/моль