Определите давления на опору тела массой 0,2кг и площадью 20см2


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
S=20см2=0,002м2
F=mg,g=9,8Н/кг
F=0,2*10=2Н
p=F/S
p=2/0,002=1000Па


Отвечает Боровик Лидия.
20см²=0,002м²
P=F/S, Fтяж=mg
P=mg/s= 0,2×10/0,002=1000Па=1кПа
Ответ: P=1кПа