Водянная капля с электрическим зарядом q1=2 нКл соединилась с другой каплей, обладающая зарядом q2=

-5 нКл. каким стал заряд,образовавшейся капли?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Q=(q1+q2)/2
Q=(2*10^-9-5*10^-9)2=-3*10^-9/2=-1.5*10^-9 Кл=-1.5 нКл