Какова сила тока в катушке индуктивностью 40 мГн, если энергия магнитного поля равна 0,18 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
E = LI^2/2\\
I = \sqrt{2E/L} = 3\text{ A}